Jump to content
iT4iT.CLUB

pasha413

Members
  • Content Count

    24
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    3

Everything posted by pasha413

  1. Переназначил на esp01 порты для bme280 на gpio1 и gpio3 (это которые Rx и Tx и все заработало. Сейчас заказал модуль nrf24le1 (хочу записать от 12В батарейки) хочу сделать уличный датчик на bme280 (хотя можно и htu21d), а дома esp с метеостанцией
  2. Здравствуйте. снова добрался до ESP-01, решил подключить BME280 к выводам 0 и 2, показаний нет, при сканировании датчик то появляется то пропадает. так же происходит и с другими датчиками i2c. в чем может быть проблема? DHT22 работал нормально
  3. @Kitsum спасибо, поизучаю. PS, да да да, именно такая у меня память, перепаяю и попробую снова. спасибо!
  4. @Kitsum стоит P25Q80H, но у мена папка дата не грузится, пишет память заполнена
  5. Здравствуйте. А на esp01 никто не делал станцию? вроде кто-то писал, никак кне могу найти
  6. Здравствуйте. Я использую 7-zip. Открыть с помощью 7zip/ редактировать файл (откроется в notepad++), редактирую/сохраняю/закрываю 7zip (иначе не сохранит) и заливаю в esp
  7. А я часики добавил. Спасибо за виджет погоды, там и солнышко анимированное) только погода не точная, подвирает. На смарте пользуюсь "foreca" по СПб там более точно показывает прогноз Скрин делал с телефона, не все влезло)
  8. я использую, уже пару таких прикупил, очень удобны для меня
  9. залил последнюю прошивку с изменениями (отправка на MD), с раскомментированными строками: sensors.add(new knob_t(-100, 0, "1", "RSSI", "dbm"), device::in, "rssi",[&](){ return wifi.isConnected() ? WiFi.RSSI() : 0; }); sensors.add(new knob_t(0, 5, ".01", "Питание", "V"), device::in, "vcc", [&](){ return ESP.getVcc() * 0.001; }); sensors.add(new knob_t(0, 81920, "1", "RAM", "Byte"), device::in, "ram", [&](){ return 81920 - ESP.getFreeHeap(); }); вот так выдает: странно получается..что-то передает что-то нет. несколько раз прошивал, картина не меняется, прошил другую плату все стало норм показывать (пару раз прошил все ок!). походу все дело в платах
  10. А у меня пока норм мажор принимает данные (у меня по-моему 5 параметров), правда я до самой последней версии ещё не обновился.
  11. После явного указания кодировки, проблема не появлялась.
  12. да, спасибо. помогло. ато я уже замучился. Со шрифтами проблем пока нет.
  13. Что-то странно... Захожу по ip, ввожу логин:admin пароль:admin захожу система, либо настройка домашней wifi выдает ошибки: либо одну либо другую, даже вашу пробовал beta2 тоже самое...со смарта и с компа таже ситуация, иногда прошью и норм работает...
  14. сейчас норм отображается. порты управления естественно переназначил
  15. Спасибо. Просто, как мне, так удобнее использовать порты i2c d5 и d6, чтоб подключить датчик без переключений (на прямую) к node mcu. С majordomo разберусь. в предыдущей версии сам добавил. с обновлением файловой системы ясно, а как обновить прошивку (код программы) удаленно?
  16. Вот вывод api/sensors/structure: Еще вопрос, а можно как-то менять сортировку индикаторов. И есть ли возможность объявлять выводы i2c и управляющие из вебинтерфейса и вывести индикацию управляющих пинов, сам пока не допетрил как это сделать) Мажордомо сам добавил в вебинтерфейс.
  17. после перепрошивки снова проблема со шрифтами...у меня bme280 с адресом 0x76 в коде он обозначен как out: settings_out( BME280::OSR_X1, BME280::OSR_X1, BME280::OSR_X1, BME280::Mode_Forced, BME280::StandbyTime_1000ms, BME280::Filter_Off, BME280::SpiEnable_False, BME280I2C::I2CAddr_0x76 ), и далее идет: sensors.add(T, device::out, 0x76, "out_temperature", out_temp, true); sensors.add(H, device::out, 0x76, "out_humidity", out_hum, true); sensors.add(P, device::out, 0x76, "out_pressure", out_init, out_pres, true); поменял in и out на противоположные и теперь правильно показывает. Еще важное замечание: если идет объявление датчика sensors.add(); то он будет показан на странице. даже если он не подключен. это надо учитывать. без проблем добавил ds18b20 как уличный датчик. пользуюсь яндекс браузером, по адресу http://espws.local/api/sensors/structure страница недоступна ни в AP ни в STA
  18. на старой прошивке норм было, там так же utf-8. но в настройках шрифт нормальный! странно но после очередной прошивки все пошло. добавил датчик bme280, а как сделать чтоб он был в помещении?
  19. Здравствуйте. Благодарю за проделанную работу! Возник вопрос, загрузил проект в wemos d1mini, что со шрифтами?
  20. в данный момент подключен к USB компа (с утра) плата Wemos D1 mini, а показания в графике с 15.20... перезапусков небыло
  21. Здравствуйте, Kitsum. Спасибо Вам огромное за ваш труд! Повторил ваш проект с небольшими изменениями, датчики подключены не все (на улице их нет - это пока что статические цифры). Интересует несколько вопросов: - датчик освещенности показывает очень низкие показания (когда свечу фонариком с телефона - максимум 600lx выдает), сейчас лежит на столе свет включен (по моим прикидкам должно быть около 100lx). - график, устройство подключено к сети с утра, но показания толи сбрасываются, то ли что. только за последние 10 минут выводится, при перезапуске браузера и можно ли изменить бар индикации температуры если меньше 0 то синий, если выше то красный (либо краснеет с повышением температуры)
×
×
  • Create New...