Jump to content
iT4iT.CLUB

evgenyD

Members
  • Content Count

    6
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Everything posted by evgenyD

  1. Добрый день! помогите пожалуйста !!!! подключил два BME280 и тензодатчик, с помощью отдельного скетча нашел калибровочный коэффициент и tareoffset и забил их в скрипте постоянно. т.к. улей на весах должен стоять все время, то тарирование отключил tareoffset (для этого в библиотеке HX711_ADC выставил параметр doTare = 0) и все вроде как замечательно, но так как может понадобиться откалибровать весы заново и выполнить тарирование, сохранить эти параметры для дальнейшего измерения веса и отключить тарирование, добавил в меню Калибровка весов (правда в остальных меню во многих ячейках пропало отображение значений ), а дальше как говориться завис, я только знакомлюсь с программированием . ESP8266_scale.zip
  2. Добрый день! тензодатчик для весов пока не приехал, жду. возник другой вопросик, не получается отправлять корректно по MQTT в одном сообщении данные по температуре, влажности и давлению. подставляется содержимое mqtt_path дважды
  3. Добрый день! вопрос к автору: пожалуйста, посоветуйте как лучше реализовать подключение к данному проекту HX711 c тензодатчиками , из указанных здесь сенсоров хочу использовать только BME280. заранее огромное спасибо.
  4. Добрый день! отличнейший проект!!!! очень жду продолжения для ESP32
×
×
  • Create New...