Перейти к публикации
iT4iT.CLUB
Kitsum

Выбор источника питания для блока учета показаний импульсных счетчиков расхода воды

Какой вариант питания Вы считаете более удобным в эксплуатации  

4 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой вариант питания Вы считаете более удобным в эксплуатации

    • Постоянное низковольтное питание через DC-DC преобразователь 5-12V
      0
    • Автономное питание: 18650, AA, AAA и т.п
    • Иной вариант


Рекомендованные сообщения

Друзья, всем доброго времени суток. Хоть нас и немного, но все же хочется иметь представление какой источник питания приемлем для Вас при питании такой системы умного дома, как блок учета показаний импульсных счетчиков расхода воды.

Возможно Вы уже используете какой-то вариант или сталкивались с подводными камнями одного из указанных в опросе.

Буду премного Вам признателен за участите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что это определяется больше способом передачи. Если он беспроводной, то логично, что тянуть линию передачи к месту расположения сенсора затруднительно, следовательно и питать данный сенсор логичнее автономно с помощью батарейки/аккумулятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.06.2018 в 21:07, Alex_DIY сказал:

мне кажется, что это определяется больше способом передачи. Если он беспроводной, то логично, что тянуть линию передачи к месту расположения сенсора затруднительно, следовательно и питать данный сенсор логичнее автономно с помощью батарейки/аккумулятора.

вот позволю себе не согласится с вами . Логично предположить что в доме разеток 220 гораздо больше чем rg45 и собственно отсюда все вытекающие . Я бы использовал wemos mini и шилд зарядки , стоит не дорого а марока сводится к нулю

Screenshot_2018-06-27-22-11-04-573_com.alibaba.aliexpresshd.png Screenshot_2018-06-27-22-10-13-360_com.alibaba.aliexpresshd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...